Гостевая книга
Ссылки

Записки "легионера"

28 мая 2002.

Первая игра в сезоне всегда самая сложная! Это была первая игра во втором дивизионе, куда мы попали как занявшие второе место в третьем дивизионе в прошлом году. Проиграли мы, судя по счету, достаточно сильно: 4:1 или 5:1 это, конечно, не шуточки. Но по игре, в целом, мы были на равных, т.е. наши худшие ожидания, что мы будем мальчиками для битья, могут и не сбыться.

Но что за игра это была для меня! Сплошная борьба на выживание. Первые 20 минут ещё куда ни шло, пытался бегать, но по мячу не разу так и не заделL К тому времени, как мяч начал докатываться до меня, силы и дыхание у меня все вышлиL Солнце палило нещадно, мышцы после долгого зимнего безделья начали возмущаться такому варварскому отношению к себе и отказывались подчиняться. Спасительная тень была в нашей штрафной, до которой я не успевал доходить, когда там возникали проблемы. Поэтому, чтобы как-то поддерживать себя в стоячем состоянии, приходилось стоять на солнце. Последние 25 минут мучения я провел с одной мыслью о воде.

Наконец-то спасительный свисток…. Быстрее взять воды и в тень … подальше от партнеров… ничего лестного не услышишь всё равно.

Опять свисток, но на этот раз прозвучавший слишком быстро … еще 45 минут мучений.

В этом тайме тень ближе и играть веселее… нет мыслей о воде …. Но появилась мысль-надежда на удачный отскок мяча и удачный удар…хочу забить. Мяч предательски скачет вокруг.. достать до него нет сил, но есть желание, и периодически даже удается ударить. Какое наслаждение ударить мяч и видеть как он летит в ворота или хотя бы к твоему партнеру… но это удовольствие получается получить очень редко… чаще всего мяч срезается и летит к сопернику. Я ожил. Отсутствие палящих лучей солнца начинает сказываться, вот я уже в чужой штрафной и прошу паса…но паса никто не дает - не любят они "русских легионеров".

Так и ушел с поля, не отметившись…но будут еще игры … и я им покажу все, на что я способен!

Единственная радость от футбола, прийти домой, а жена уже приготовила ужин и пиво. В этот раз решил не испытывать судьбу J и пива купил сам, но жена тоже не подкачала: меня ждала картошечка пожаренная с зелеными стручками фасоли и печёночкой. Сижу, пью пиво и хвастаю жене, как я прекрасно играл … люблю футбол!!!