Наши города
Фотоальбом
Гостевая книга
Ссылки

Канада - удивительная страна. Спорт здесь доступен всем. Больше всего меня удивляет наличие "Ледовых Дворцов", которые из-за многочисленности и дешевизны язык не поворачивается называть дворцами - крытые ледовые площадки или просто "арены", как их здесь называют. Всю зиму я с ребятами с работы играю в хоккей, летом же мы переключаемся на футбол. Огромное количество разнообразных лиг позволяет за вполне доступную плату насладится игрой, которая обеспечена судьями, освещенными полями, зеленой травой, и т.д. Без щитков и бутс на такие игры не пускают! Я вот уже пять лет играю в Столичной Промышленной Футбольной Лиге (National Capital Industrial Soccer League) за команду MDS Aero. За турнирной ситуацией можно следить на сайте: www.ncisl.com.

4 июня 2002

Вторая игра, и всем нам казалось, что вот мы разыграемся и всех победим, но судьба злодейка распорядилась по другому… Начало было ровным, я играл на своем любимом месте правого полузащитника. Погода благоприятствовала, было не жарко, играть было - одно удовольствие. У нас даже было два запасных игрока, так что, как только устанешь, можно замениться. По правилам нашей лиги можно проводить сколько угодно замен. Я начал резво, отбирал мяч и пасовал, всё получалось. Но вот наш ведущий игрок, Марк Ленокс, неудачно подскользнулся и вынужден был покинуть поле. Неожиданно нам забили гол, как-то вратарь не удачно сыграл, и мяч в воротах. Через пять минут нам назначили пенальти, и опять мы должны начинать с середины поля. Но игра по прежнему ровная, и у нас еще есть надежды на победу. Меня сдвинули играть центральным полузащитником, но я ничего не продемонстрировал на том месте, и оказался обратно на правом фланге. Вот еще один мяч залетает в наши ворота, и опять кажется совсем не закономерным, а случайным. Другой наш ведуший игрок оказывается за кромкой поля, и вот у нас уже обескровленное нападение, и нет игрока который бы повел нас вперед. На перерыв мы уходим с огромным счетом 4:0. Ровная игра перерастает в разгром. На второй тайм я выхожу играть правым защитником. Первые двадцать минут играю на этой непривычной позиции, и мы получаем два гола и отвечаем одним. Нет это явно не наша игра! Еще один наш центрофорвард покинул поле, теперь мы играем вдесятером. Поменялся местами с Растко, теперь я опять в полузащите. Решив, что прижиматься к воротам уже не имеет ни какого смысла, я остаток игры провожу на половине поля соперника, пытаясь своим примером повести наши деморализованные силы в аттаку. Но сил и техники у оставшихся на поле игроков не хватает не то, чтобы переломить, а хотя бы увести команду от позора.

Игру мы попросили остановить за 10 минут до конца матча, сил смотреть, а тем более участвовать в избиении младенцев, будучи теми самыми младенцами, не осталось. Окончательный результат 7:2.